На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Писателей, поэтов и драматургов наградили на 32-й ММКЯ в Москве

Вручение медали в честь 220-летия А.С.Пушкина стало одним из финальных аккордов ММКЯ. Мощным, разноплановым и полифоничным. Поскольку палитра представленных жанров оказалась очень широка: от лирической поэзии (как у Веры Ступиной или Нэлли Баевой) и фэнтази (а здесь одной из наиболее впечатляющих оказалась книга 21-летней петербурженки Марины Дербиной "Огненная пантира: тьма и пепел", сконструировавшей события, которые могут произойти в ее родном городе в 2115 году), до повестей, пьес, детских сказок, научно-художественных исследований. А также исторических романов и романов-триллеров.

Были и книги-"трансформеры". Известный прозаик Саша Соколов ("Между собакой и волком" и "Школа для дураков"), рассказывая о новой книге Амира Гаджи (псевдоним писателя Анатолия Мухамеджанова), даже растерялся: "Какого же рода этот роман? Любовный, шпионский, роман воспитания, исторический, авантюрный, психологический, философский?"

Авторы, которые приехали на ММКЯ в Москву, лично читали фрагменты своих произведений аудитории и отвечали на вопросы. После окончания торжественной церемонии, которую заместитель председателя правления ИСП Галина Березина провела креативно, позитивно и с юмором, порой убеждая писателей, решивших огласить благодарному залу чуть ли не половину своего романа: "Спасибо, ну, а о том, что было дальше, читатели смогут узнать, когда купят вашу книгу…", уже начались раздача автографов и дружеское общение. И, конечно, что наверное неизбежно, писатели даже заспорили между собой о том, чьи книги лучше всего продавались на ММКЯ…

Впрочем, полные данные статистики станут известны уже чуть позже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх