На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Нарышкин: Историки - это профессиональные хранители памяти

Сергей Евгеньевич, начнем с традиционного. По вашему мнению, чего уже удалось достичь за эти годы?

Сергей Нарышкин: Конечно, результаты нашей работы лучше оценивать со стороны. И, тем не менее, испытываю большое удовлетворение от того, что Российское историческое общество признано в профессиональной среде и пользуется заслуженным уважением в обществе. Можно сказать, что логотип РИО уже стал своего рода "знаком качества" в популяризации достоверного исторического знания.

Большую роль сыграло и создание фонда "История Отечества". Этот полезный и востребованный инструмент позволяет оказывать поддержку самым значимым и содержательным инициативам в сфере исторического просвещения. Более подробно о текущих проектах и достижениях мы будем говорить на ежегодном Общем собрании РИО. Состоится оно 5 июля в Российской государственной библиотеке.

Иногда говорят, что повышенный общественный интерес к прошлому подменяет собой интерес к актуальным вопросам сегодняшнего дня. Как бы вы это …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх