На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

РФ вышла на второе место в мире по производству оружия в 2017 году

Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ). По его данным, с 2011 года в рамках программы модернизации вооружения в РФ, российские компании значительно увеличили объемы продаж. Общие продажи вооружения десятью российскими компаниями, вошедшими в рейтинг СИПРИ, выросли за 2017 год на 8,5%.

Впервые в десятку крупнейших производителей вооружения вошел российский "Алмаз-Антей". С 13-го места в 2016 году эта корпорация переместилась на 10-е.

Лидерами данного рейтинга традиционно являются США, на долю которых в продажах приходится 57%. Великобритания сместилась со второго на третье место с долей в 9%, пишет РИА Новости.

В опубликованном докладе сообщается, что общие объемы продаж 100 крупнейших в мире производителей вооружения и военных услуг выросли за последние 15 лет на 44% и составили в 2017 году 398,2 миллиарда долларов. Отмечается также, что предприятия из Соединенных Штатов и Западной Европы, как и в предыдущие годы, продолжают доминировать в рейтинге - в списке их более 60.

Стокгольмский международный институт исследования проблем мира был основан в 1966 году и является независимым аналитическим центром, занимающимся исследованиями конфликтов, вооружений, контроля над вооружением и разоружением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх