На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пожару на складах под Черниговом предшествовали взрывы

В этой связи в Киеве заговорили о возможной диверсии, целью которой якобы являлось уничтожение одного из наиболее крупных военных арсеналов страны, где хранится до 150 тысяч тонн боеприпасов, включая новые ракетные комплексы.

Ранее говорилось о том, что в арсенале сначала произошел пожар, а затем началась детонация снарядов.

Не исключено, что вскоре в ВСУ, как водится в Киеве, заговорят о российском следе. Так было и год назад, когда загорелся и взлетел на воздух арсенал в Калиновке в Винницкой области. Тогда взорвались 32 тысячи тонн снарядов. Ущерб составил 800 миллионов долларов. В ВСУ по традиции назвали ЧП диверсией, которую якобы осуществили при помощи российских беспилотников, однако позже выяснилось, что причиной стало обычное пьянство военных, допустивших халатность при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, что инцидент на складе в Черниговщине произошел около 3:30 ночи. Взрывы были слышны в 40 километрах от складов, в результате эвакуировали 12 тысяч человек в радиусе 25-километров от складов. В этом районе приостановлено движение автомобильного и железнодорожного транспорта. В домах, куда могут долететь снаряды, отключили электричество и газ. Взрывы происходили в среднем три за секунду. Украина закрыла часть своего воздушного пространства в радиусе 20 километров.

О пострадавших в результате взрывов не сообщается. На месте ЧП создан оперативный штаб во главе с прибывшим сюда премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх