На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Большинство госуслуг можно будет получить онлайн круглосуточно

Онлайн уже предоставляются многие услуги, в том числе муниципальные. Только в 2020 году, по данным минцифры, появилось 48 новых услуг, и 90% из них востребованы именно в онлайн-формате. Согласно нацпрограмме "Цифровая экономика", к 2030 году в дистанционный формат перейдут 95% госуслуг.

Принцип проактивности уже реализуется с некоторыми видами соцвыплат (например, в 2020 году многие пользователи портала госуслуг получили выплаты на детей автоматически, без заполнения заявлений), а также при рождении ребенка (справка из роддома автоматически поступает в личный кабинет родителя на портале госуслуг). Минцифры постепенно внедряет систему суперсервисов, которые охватят целые жизненные ситуации - рождение ребенка, переезд, автомобиль. Всего планируется 25 суперсервисов. В середине апреля вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщал, что на обновленном портале госуслуг до конца 2021 года заработают шесть таких супервисов - "Рождение ребенка", "Утрата близкого человека", "Мое здоровье онлайн" и другие. Обновленный портал должен заработать в середине мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх