На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Испытания гиперзвукового "Циркона" могут завершиться до конца лета

Испытания ракетных комплексов с гиперзвуковой ракетой "Циркон" для надводных кораблей планируют завершить до конца лета нынешнего года. Фрегаты проекта 22350 станут первыми носителями этих ракет. Речь идет о кораблях "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов".

Об этом РИА Новости сообщил источник в судостроительной отрасли. Он добавил, что планируемые испытания пройдут с борта фрегата "Адмирал Горшков" как по морским, так и по береговым мишеням. Собеседник не исключил и залповой стрельбы двумя ракетами по наземной и морской цели.

"РГ" уже писала о том, что фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" впервые произведет залповый пуск гиперзвуковых ракет "Циркон". Их запустят с промежутком в несколько секунд. В прошлом году фрегат уже выполнил три пуска ракеты "Циркон": два - по морским целям, один - по наземной.

Фрегаты проекта 22350 - головной "Адмирал Горшков" и первый серийный "Адмирал Касатонов" несут 16 универсальных вертикальных пусковых установок крылатых ракет. Они могут использовать в том числе и гиперзвуковые "Цирконы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх