На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: Истребитель МиГ-31 отогнал самолет-разведчик США от Камчатки

"Для его опознавания и сопровождения с аэродрома в Камчатском крае поднялся истребитель МиГ-31", - сообщили наши военные. Появление в небе российского перехватчика не осталось незамеченным. Самолет ВС США развернулся от государственной границы РФ. А наш МиГ-31 благополучно вернулся на аэродром базирования. Позже видео этого перехвата наши военные выложили в интернете.

В Национальном центре управления обороной РФ подчеркнули, что полет истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы Российской Федерации он не допустил.

Надо сказать, что подобные провокационные рейды у наших рубежей чужие самолеты проводят постоянно. Особенно в этом усердствуют американцы. Они неоднократно появлялись над нейтральными водами неподалеку от границ РФ не только в дальневосточном небе, но и над Балтикой и Черным морем. Попытки американцев вести разведку также были зафиксированы в северных морях.

Для того чтобы отогнать их самолеты, российскому командованию приходится поднимать истребители-перехватчики из состава дежурных сил ПВО. Их экипажи в таких случаях всегда действуют жестко, но в строгом соответствии с международными правилами. Поэтому все инциденты заканчивались тем, что непрошеные визитеры уходили от нашей границы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх