На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Александр Калягин рассказал о своем Хлестакове

"Спектакль давался тяжело, - признался актер и руководитель летней школы СТД Александр Калягин. - Когда рядом есть Стуруа с его въедливостью, актеру не легко.... Репетировали почти полтора года, пересмотрели около 15 постановок "Ревизора". И я все время думал над тем, ну кто сейчас поверит, что молодой повеса, картежник, пропойца смог обмануть взрослых бывалых чиновников… Этот вопрос мучил нас. Ради чего ставить? Коррупция неискоренима, она как температура, плавающая, то чуть выше, то чуть ниже. А что, если пожилой человек попадает в эту историю? - подумали мы. В результате, как нам кажется, получился правильный разговор, в слегка ярком, не бытовом, гиперболизированном ключе. "Ревизор" - хорошая русская комедия дель арте. Комедия часто увлекает и режиссера, а актеров еще больше своей игровой основой, от чего суть иногда теряется. Важно не забывать, с чего мы начинали. Комедию портят зрители, невольно наступая на репризные педали, актер опошляет спектакль, играть надо не замечая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх