На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Минимальная цена покупки" в иркутских супермаркетах возмутила всех

На кассах супермаркетов одной из иркутских торговых сетей появилось объявление: рекомендуемая цена покупки - 500 рублей, не меньше. Что возмутило всех.

Ведь оказалось, что "рекомендация" является еще и обязательной. Покупателей, желающих купить товар на меньшую сумму, кассиры обслуживать отказывались наотрез. Люди вынуждены были "скидываться" и объединять свои товары, чтобы добиться нужного чека.

После первых же жалоб Управление Роспотребнадзора по Иркутской области выдало торговцам предписание устранить нарушение, а виновных обещали оштрафовать. Хотя, согласитесь, что штраф в 20 тысяч рублей - не самая страшная кара для желающих поиграть на нервах покупателей.

Реакция опрошенных "РГ" экспертов на эксперименты иркутской торговли была бурной. "Это незаконно! - отрезал глава Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. - Здесь явное нарушение законодательства о защите прав потребителей. Надеюсь, что соблазна повторять такие эксперименты у других торговых …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх