На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

КНДР заявила об успешном запуске новой баллистической ракеты

"В целях исследований и совершенствования ракетных технологий 14 мая 106 года чучхе (2017 год) исследователи и инженеры произвели успешный испытательный запуск новой баллистической ракеты средней дальности "Хвасон-12" класса "земля-земля", - говорится в сообщении ЦТАК.

Отмечено, что новая ракета способна нести ядерный боезаряд. Подчеркнуто, что с учетом соображений безопасности окружающих стран старт был осуществлено по завышенной траектории, чтобы сократить дальность полета.

По информации Пхеньяна, ракета взлетела на высоту 2111,5 километра, пролетев расстояние в 787 километров, после чего "точно упала в запланированный регион в международных водах". Было также отмечено, что все системы отработали в штатном режиме, а двигатели в очередной раз подтвердили свою надежность в реальных условиях.

Как отметило ЦТАК, испытаниями лично руководил лидер КНДР Ким Чен Ын, который присутствовал во время старта на полигоне.

Напомним, что запуск был произведен вчера в 5 часов 27 минут утра из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх