На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ученые нашли сокровища при раскопках гробницы императора династии Мин

"На земле были гнилые доски и какие-то белесые круги, - говорит восьмидесятилетний Сунь. - Оказалось, что эти круги остались от ритуальных бумажных монет, предназначавшихся для умерших. Со временем монеты превратились в зернистую пыль".

Тогда, в 1957 году, находясь внутри гробницы, Сунь отодвинул прямоугольный кусок камня, который загораживал плиты и служил замком на протяжении 337 лет. И ворота, ведущие в место упокоения императора, чье правление было самым долгим в эпоху династии Мин (1368 - 1644 год), наконец открылись.

"Раскопки гробницы Динлин начались совершенно случайно, - вспоминает Ян Ши, жена одного из главных участников раскопок Чжао Цичана, который умер в 2010 году. Гробница была построена между 1584 и 1590 годами по приказу императора Ваньли. Китайский иероглиф "дин" в названии усыпальницы означает "останавливаться на месте" (весьма подходящая метафора для императора), а иероглиф "лин" означает "гробница".

В конце 1980-х годов Ян Ши и историк Юэ Нань написали книгу …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх