На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сборная Швеции одержала первую победу на Евро-2020, обыграв словаков

К этой встрече словаки подошли с тремя очками в активе, достаточно неожиданно одолев в стартовом поединке турнира поляков с Робертом Левандовски (2:1). По сути, в противостоянии со шведами команду Штефана Тарковича вполне устраивала и ничья. Четырех очков наверняка хватило бы, чтобы решить вопрос с выходом из группы.

В свою очередь шведы выстояли в Севилье против Испании, не позволив Альваро Морате и компании забить хотя бы один мяч (0:0). Результат достойный, но всем было понятно, что для продолжения борьбы за участие в плей-офф скандинавам хорошо бы обыграть словаков.

В 30-градусную жару в городе на Неве футболистам было тяжело показать скоростную и зрелищную игру. В первом тайме так и вовсе моментов было минимум. Зато после перерыва шведы активизировались, и, в конце концов, добились своего: на 77-й минуте Эмиль Форсберг реализовал пенальти, забив первый мяч своей команды на чемпионате Европы за последние девять лет.

Гол Форсберга так и остался единственным в этой встрече, в которой Швеция заслуженно одержала победу. В субботу Испания примет Польшу. От результата встречи в Севилье во многом зависит расклад сил перед заключительным туром группового этапа. Ну а пока в квартете "Е" с четырьмя набранными очками лидируют шведы, далее идут словаки (три очка), испанцы (одно очко) и поляки (ноль).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх