На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Слуцкий: Заявления Трампа по СНВ-3 чреваты холодной войной

Накануне Дональд Трамп в интервью Reuters усомнился в целесообразности Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Он подверг критике договор, пообещав "начать заключать хорошие сделки" и расширить ядерный арсенал США.

Такие заявления грозят возвращением мира к холодной войне, заявил Слуцкий. Однако, по его мнению, не исключено, что слова главы США рассчитаны на медиа-рейтинги.

- Надеюсь, что оно останется на уровне риторики и публикаций в СМИ и не будет задавать тон реальному продвижению этого вопроса в Вашингтоне, - цитирует слова депутата его пресс-служба.

Однако если Вашингтон действительно возьмет курс на доминирование в ядерной сфере, неизбежно обострится гонка вооружений, уверен парламентарий. "А это чревато глобальной цивилизационной катастрофой", - предупредил Леонид Слуцкий.

По его оценке, РФ и США необходимы скорейшие переговоры о судьбе СНВ-3, срок которого заканчивается в 2021 году. "Необходимо сохранить базовые принципы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх