На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ рассказали о планах США начать масштабную кампанию против Китая

В давлении на Китай примет участие ряд ведомств, прежде всего Белый дом, министерства обороны, торговли и финансов. В Вашингтоне якобы собрали "тонны" информации о злонамеренной активности Поднебесной против американских государственных и частных секторов. В частности, речь идет о действиях Китая в киберпространстве, его влиянии на политические процессы в США, о промышленном шпионаже. По данным издания, эти проблемы все чаще фигурируют в ежедневной разведывательной сводке для президента Трампа. Наконец, власти США также расскажут о широком комплексе риторических и практических ответных мер.

Такие действия нельзя назвать громом среди ясного неба. Трамп во время предвыборной кампании винил Китай во всех экономических бедах США, а американская военная верхушка регулярно называет КНР одной из главных угроз. Например, на полях недавнего ежегодного форума по международной безопасности в Аспене (штат Колорадо), где присутствует цвет американского внешнеполитического и оборонного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх