На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рубль пойдет на поводу у психологии

- На этой неделе помимо нефти на текущий курс рубля стал влиять феномен недостатка долларов в банковской системе. Хотя, конечно, в меньших масштабах, чем черное золото. Тем не менее, сегодня банки стали массово занимать доллары на рынке и это опосредованно приводит к укреплению рубля.

Можно сказать, что в целом рубль слишком укрепился в условиях, когда экономика развивается без особых идей. И если она начнет постепенно оживать, но уже с определенной идейной подпиткой, то рубль к мировым валютам начнет слабеть.

Что же до текущей недели, то все будет зависеть от того, как изменится цена на нефть, пока она, напомню, снижается. Поэтому больше ставок на ближайшее время на некоторое ослабление рубля, чем его укрепление.

Еще очень важен и психологический фактор. Правительство также планирует ослабление национальной валюты, демонстрируя это в проекте бюджета. Все прочитали и увидели, что написано. И рубль прогнозируемо идет вслед за пожеланиями.

Вчера рубль слабел к доллару и евро в течение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх