На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы 20 крупнейших покупателей российской нефти

Так, на первом месте по сумме заключенных контрактов и объему закупок нефти из России Litasco - дочерний швейцарский трейдер ЛУКОЙЛа. Он сохраняет пальму первенства третий год подряд. За 2017-й компания скупила 35,9 миллиона тонн нефти на 12,9 миллиарда долларов, немного не дотянув до уровня 2015 года.

На втором месте - China National United Oil Corporation (или Chinaoil, структура CNPC), которая приобрела 28,9 миллиона тонн нефти на 11 миллиардов долларов. Ее позиция в рейтинге за три года также не изменилась. На третьем месте Rosneft Trading - дочерняя структура "Роснефти", резко нарастившая объемы закупок за год (в прошлогоднем рейтинге была на 13 месте). Компания приобрела 22,2 миллиона тонн нефти на 8,3 миллиарда долларов.

Из тройки лидеров ниже всего средняя стоимость барреля нефти при закупке была для Litasco, дороже всего - для китайцев, что, вероятно, связано с транспортным плечом. Физические объемы экспорта нефти из России в прошлом году практически не изменились, но сумма …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх