На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Персональные данные посетителей сайтов госорганов оказались под угрозой

Имя, фамилия, паспортные данные, телефон и другие персональные данные, которые россияне оставляют при регистрации на сайтах органов государственной власти или при отправке электронных обращений чиновникам, не защищены и могут быть перехвачены преступниками в любой момент. В этом уверен член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.

Уязвимость этих данных официально признала Федеральная служба по техническому и экспертному контролю (ФСТЭК), отметил законодатель в беседе с "Российской газетой". По его словам, как можно скорее нужно обязать госорганы принимать данные от граждан только по зашифрованным каналам.

Сейчас только несколько ведомств ввели защиту канала обратной связи с населением, хотя она должна быть обеспечена по указу президента от 22 мая 2015 года. Например, обращение в МВД уже идет по защищенному протоколу. Федеральная налоговая служба обеспечила сохранность данных в личном кабинете, но обращение через сайт остается уязвимым, отметил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх