На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Боснию превращают в европейский центр для мигрантов

"Средства ЕС позволят повысить возможности БиГ по идентификации, регистрации и отправке граждан третьих стран, пересекающих границу, обеспечению им жилья и предоставлению основных услуг мигрантам, просителям убежища и беженцам, а также усилить пограничный контроль и надзор за границей, и тем самым противостоять торговле людьми", - говорится в сообщении Миссии Евросоюза в БиГ.

Между тем Денис Хаджович, секретарь Центра исследований проблем безопасности БиГ, заявил, что Брюссель пытается максимально сдержать поток мигрантов подальше от своих границ.

"Европа все оплатит, лишь бы беженцев держать подальше от своих стран-членов. Этих шесть миллионов евро будет достаточно, чтобы обеспечить условия пребывания здесь мигрантов, поскольку приближается зима и холодный период. Европейцами создаются платформы как на Севере Африки, так и в нашем регионе. Албания также рассматривалась как наиболее оптимальный центр концентрации беженцев", - цитирует слова эксперта боснийское издание "Дневни Аваз".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх