На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Реальные зарплаты россиян выросли на 10,5 процента

По его словам, это связано с повышением зарплат бюджетникам в рамках майских указов президента. "Такого роста за короткий промежуток времени, за два месяца, мы не наблюдали последние 10 лет", - сказал министр. Он призвал регионы следить за тем, чтобы соотношение зарплат бюджетников, упомянутых в указах президента, к средней по региону не снижалось.

Также он призвал их ликвидировать долги по зарплатам, на 1 марта они составили 2,8 миллиарда рублей. Это на четверть меньше, чем год назад на ту же дату, но все равно большая сумма. Причем, сказал Топилин, не стоит делать "скидок" для банкротящихся предприятий, на которые традиционно приходится существенная сумма долга. Особо министр обратился к губернаторам Приморского и Хабаровского краев, где долги по зарплатам представляют существенную долю в общей сумме задолженности.

Минтруд планирует уточнить список заболеваний для получения бессрочной инвалидности. Также в законодательстве появятся нормы по заочному освидетельствованию.

"Чтобы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх