На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Анна Кузнецова: Нужны методики психологической диагностики кандидатов в усыновители

Страшное сообщение снова: ребёнок, которому нет и трёх лет, в коме после избиения приёмными родителями, буквально нет живого места. Похожий инцидент произошел и в Смоленске, где непонятным людям отдали приёмных детей, девочка погибла от их рук... Этим взрослым нет оправдания. Но сколько таких случаев ещё нужно, чтобы раз и навсегда расставить приоритеты и понять, что нет ничего дороже детской жизни и что нет ничего БОЛЕЕ СРОЧНОГО, чем меры по сохранению жизни будущих приёмных детей?!

Сегодня порядок оформления кандидатов в приёмные родители предполагает "прохождение школы приемных родителей", но не подразумевает НИКАКОЙ диагностики результатов прохождения этой школы. А ведь есть возрастные особенности, есть особенности здоровья детей, адаптации и прочее. Их надо знать! Даже малышей перед поступлением в первый класс тестируют и опрашивают, а в нашем случае отдали двух маленьких, больных детей паре, у которой вообще нет опыта воспитания... Но главное, психика была нестабильной, а это, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх