На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ариадна Рокоссовская: После парада бабушке пришлось распарывать маршальский мундир...

Каждый раз, когда я смотрю кадры легендарного Парада Победы 24 июня 1945 года, всегда вглядываюсь в лицо прадеда, скачущего на вороном коне по Красной площади. О чем он думал в этот кульминационный момент своей непростой военной биографии? О том, что свершилась историческая справедливость, и ему, верой и правдой служившему стране, которая не является его Родиной, но стала родной, доверено командовать Парадом - символом величайшего триумфа советского оружия? Или о том, что драп, из которого сшит парадный мундир, насквозь промок от дождя, мундир облепил тело и может в любую минуту лопнуть по шву?

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ, ДОЖДЬ, ДРУЗЬЯ

Парад начался в 10.00, а прадед и его адъютант Михаил Клыков были на Красной площади в восьмом часу утра. Его конь по кличке Полюс - красавец караковой масти - уже был в Кремле. Несмотря на проливной дождь, Константин Константинович не пошел под навес - ему хотелось побыть с друзьями, готовившимися пройти во главе колонн 1-го и 2-го Белорусских фронтов; ими в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх