На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ставки по банковским вкладам в рублях выросли до 7%

В Почта банке, вложив до 31 октября от 50 тысяч рублей на 367 дней, можно рассчитывать на ставку в 7 процентов годовых. В банке ВТБ при условии открытия вклада онлайн, минимум, на 50 тысяч рублей на 380 дней она составит 6,7 процента годовых. В Сбербанке такая же ставка действует до 5 октября при сроке депозита в два года и минимальной сумме в 10 тысяч рублей.

До конца года доходность рублевых депозитов может вырасти еще на 0,5–1 процент, полагают эксперты

Рост ставок по рублевым банковским вкладам, наблюдаемый с августа 2018 года, обусловлен как возросшими геополитическими рисками в части возможного введения санкций и желания банков снизить риски перетока рублевых сбережений клиентов в валютные на фоне ослабления курса рубля, так и как ожиданиями ужесточения денежно-кредитной политики Банка России, который 14 сентября впервые с 2014 года принял решение увеличить ключевую ставку, комментирует Мария Зинина, ведущий аналитик по банковским рейтингам "Эксперт РА".

Алексей Антонов, аналитик …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх