На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ЦИК обсудили предложения "Яблока", включая перенос выборов

Сегодня глава ЦИК завершает серию встреч с руководством партий, которые участвовали в думских выборах. Разговор со Слабуновой длился дольше, чем с представителями других партий, отметила Памфилова. По ее словам, собеседница представила ей серьезный пакет предложений.

Как и другие партии, "Яблоко" предложило отмену муниципального фильтра, обязывающего кандидатов на губернаторских выборах собирать подписи муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Это программа-максимум, а на первом этапе партийцы через заксобрания попытаются добиться внесения в Госдуму законопроекта об отмене такого фильтра для кандидатов от партий, имеющих представительство в региональных парламентах.

Памфилова считает, что добиться существенного упрощения муниципального фильтра вполне возможно. Но "более реальный" путь для продвижения этих законодательных поправок - через рабочую группу по совершенствованию избирательного законодательства, которая была создана при администрации президента по просьбе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх