На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президенты России и Киргизии попробовали хлеб из полевой пекарни

В пятницу глава государства вместе с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым почти час наблюдали за тем, как войска России, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана,Таджикистана и Узбекистана на полигоне Донгуз недалеко от Оренбурга вместе отражали агрессию условного террористического государства. Такова была легенда учений.

После просмотра, оба лидера поблагодарили командование учений.

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров отметил, что учения прошли планово "все цели учений достигнуты... Верховный главнокомандующий доволен".

После учений Путин и Жээнбеков в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова попробовали хлеб, испеченный в полевой хлебопекарне.

"Что предлагаете отведать?" - спросил Путин, подойдя к столам с караваем и пирогами. Президенту рассказали, что все это было приготовлено в прицепном хлебопекарном блоке прямо во время учений.

В итоге Путин и Жээнбеков попробовали хлеб и выпили по чашке чая. Во время беседы за чаепитием российский лидер отметил успех учений, а потом поблагодарил пекарей за работу.

Путин с Жээнбековым также успели посетить шатер юнармейцев, которые также приехали посмотреть на учения. Ребята рассказали президенту о развитии юнармейского движения в Оренбуржье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх