На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты прокомментировали причину крушения Су-30СМ в Сирии

Сегодня в Министерстве обороны России сообщили о крушении многоцелевого истребителя Су-30СМ Воздушно-ВКС РФ в море возле берегов Сирии. Оба летчика не успели катапультироваться, так как до последнего пытались спасти свой самолет. Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могло стать попадание в двигатель самолета крупной птицы.

По словам бывшего заместителя главкома Военно-воздушных сил генерал-полковника Николая Антошкина, у упавшего самолета, судя по всему, отказали оба двигателя. "Если в стаю врезались, то может такое случиться, а если одиночная птица попадает, то на втором двигателе можно лететь, выполнять задачу и возвратиться", - заявил он в беседе с агентством "Интерфакс". При этом генерал отметил, что если оба двигателя встали над морем на небольшой высоте, сохранить самолет было невозможно.

Такого же мнения придерживается и глава комитета Госдумы по обороне геренал-полковник Владимир Шаманов. "Высота не позволила реализовать те или иные намерения по спасению …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх