На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сборная России завоевала "серебро" в женской эстафете на ЧМ по лыжным гонкам

На эстафету возлагались, пожалуй, наши основные надежды в женской части соревнований. Ведь в личных гонках россиянки в Оберстдорфе, увы, не преуспели. На первый из двух классических этапов была определена дебютантка чемпионатов мира Яна Кирпиченко. И со своей задачей справилась блестяще. На передачу эстафеты она пришла в тройке лидеров вместе с чешкой Катержиной Разымовой и норвежкой Тириль Венг. А Йонна Сундлинг, представлявшая главного фаворита эстафеты, сборную Швеции, неожиданно отстала.

Второй классический этап у наших бежала Юлия Ступак, которая в шаге остановилась от медали в командном спринте. Кажется, Юля вложила в свой бег всю злость за свои неудачи в Оберстдорфе. Вместе с норвежкой Хейди Венг Ступак привезла преследовательницам почти полминуты. Ближе к окончанию этапа Венг попыталась оторваться от россиянки, но Юлия среагировала на этот рывок и к передаче эстафеты лыжницы подошли практически одновременно. А вот звездные шведки продолжили неприятно удивлять своих болельщиков. Знаменитая Шарлотте Калла отстала от лидеров аж на полторы минуты.

Третий этап (он же первый из двух коньковых), по общему мнению, должен был стать ключевым. Все команды поставили на него своих сильнейших лыжниц. У нас ей оказалась Татьяна Сорина, показавшая лучшие результаты в личных гонках (восьмое место в скиатлоне и пятое в "разделке") в Оберстдорфе. А за Норвегию бежала великая и ужасная Тереза Йохауг. И Сорина оказала ей вполне себе достойное сопротивление, уступив скандинавке нестыдные 19 секунд. Но что важнее, к этому моменту ближайшие конкурентки России в борьбе за "бронзу" отстали от наших почти на минуту.

Последний этап тренеры доверили Наталье Непряевой, которая в Оберстдорфе уже упустила "бронзу"в командном спринте. Но в этот раз Наташа серебряную медаль не отдала. Это лучший результат России в женских эстафетах на чемпионатах мира с 2005 года, когда мы также взяли "серебро" и тоже в Оберстдорфе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх