На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские военные вынудили развернуться колонну бронемашин армии США

По его словам, очередной случай нарушения протоколов деконфликтации со стороны незаконно находящихся в Сирии подразделений вооруженных сил США зафиксирован на северо-востоке Сирии в провинции Хасеке. "Колонна американской военной техники в составе шести бронеавтомобилей типа MRAP передвигалась по трассе М-4 в западном направлении. Движение осуществлялось по несогласованному маршруту и без предварительного уведомления. В связи с этим колонна была остановлена патрулем российской военной полиции и возвращена в обратном направлении", - рассказал контр-адмирал.

Отмечается, что в рамках реализации положений российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании, принятого 22 октября 2019 года, продолжается патрулирование подразделениями российской военной полиции в Сирии. В том числе российские военные полицейские сопровождают гражданский автотранспорт на участке трассы М-4. За прошедшие сутки осуществлено сопровождение 18 автомобилей и 44 человек. В период с 25 мая 2020 года всего сопровождено 50 557 автомобилей и 92 801 человек.

По данным ЦПВС, за прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зарегистрировано не было. Вместе с тем, в Идлибской зоне деэскалации было зафиксировано 66 обстрелов со стороны позиций группировки "Джебхат-Ан-Нусра" (организация признана террористической Верховным судом России в 2015 году - прим. "РГ").

Российские военные напоминают, что в Сирии продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведено две гуманитарных акции. Населению были выданы продовольственные наборы общим весом 5,74 тонны.

Всего же с начала же процесса урегулирования конфликта российский ЦПВС провел в Сирии 2853 гуманитарных акции. Общий вес выданного населению гуманитарного груза составил более 5 тысяч тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх