На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

500 советских ученых отказались проектировать бетон для Останкинской башни

Пятьсот!

Гениальный отечественный конструктор Н.В. Никитин был убежден в своей правоте. Но убеждения мало - для никитинского проекта башни требовался невиданный в мире бетон, способный противостоять морозу, солнцу, ветру, дождям, засухам и непредвиденному пожару на космической высоте. Создать такой бетон Никитин и поручил кандидату технических наук, заведующему лабораторией N 10 "Теплопроекта" Борису Давыдовичу Тринкеру.

Моему отцу.

В 1939 году он защитил диплом с отличием в МХТИ имени Д.И. Менделеева, а уже вскоре пришла пора защищать Родину. Боевую служба Борис Тринкер начал в июне 1941 года на Карельском фронте в звании сержанта и должности командира взвода 104-й стрелковой дивизии. Наши огнем встретили горную немецкую армию "Норвегия" на пограничной реке Софьянга, отступили перед превосходящими - впятеро! - силами захватчиков, но захватить Мурманск, как те планировали, в течение недели, не позволили! Впереди у отца была вся долгая война, освобождение Карелии, Румыния, Венгрия... …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх