На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На фестивале "Послание к человеку" покажут "Землю кочевников"

Литературная основа картины - документальная повесть Джессики Брудер "Земля кочевников: Выживая в Америке в двадцать первом веке". О сюжете картины известно, что главная героиня - Ферн (Фрэнсис МакДорманд) остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в ее небольшом городке. Единственный выход для Ферн - погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка. В фильме снялись настоящие кочевники - Линда Мэй, Шарлин Свэнки и Боб Уэллс, которые стали для Ферн наставниками и товарищами в бесконечном путешествии по просторам США.

Фрэнсис МакДорманд выступила и как продюсер картины. Ее коллега - Питер Спирс. Для Хлои Чжао это первый совместный проект с Searchlight Pictures, в то время как Фрэнсис МакДорманд снимается уже в пятом фильме студии. Среди ее предыдущих работ с этими партнерами - фильм-сенсация "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", за роль в котором актриса была удостоена премии Американской киноакадемии "Оскар". В США фильм "Земля кочевников" выйдет уже 4 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх