На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

16 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория
    Молодец тогда Марк был. В итоге получил бронзу Командника.Марк Кондратюк ст...
  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...

Военные летчики РФ и Сирии впервые провели совместное воздушное патрулирование

Отмечается, что ВКС России были представлены экипажами истребителей Су-34, Су-35 и самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50. От сирийской стороны в патрулировании были задействованы самолеты Миг-23 и Миг-29.

Российские летчики совершили взлет с авиабазы "Хмеймим". Сирийцы - с аэродромов "Сейкаль" и "Думэйр" в окрестностях Дамаска.

В ходе патрулирования сирийские летчики отвечали за контроль воздушного пространства и истребительное прикрытие. Россияне в то же время отрабатывали удары по наземным целям потенциального противника.

Маршрут патрулирования пролегал вдоль Голанских высот, затем по южной границе, вверх вдоль Евфрата и над северными районами Сирии. В ходе патрулирования были проведены учебные пуски ракет по воздушным целям, а также поражены наземные мишени на одном из полигонов.

"Полет прошел отлично, сразу, как набрали высоту, я увидел снег. Сегодня в Сирии выпал снег в горах Дамаска и это было очень красиво. Потом мы вышли в заданный район и встретились с русскими друзьями", - прокомментировал первый совместный вылет сирийский военный летчик Мухаммед.

По итогу - летчики получили навыки по взаимодействию в различных ситуациях. Подчеркивается, что такие совместные полеты впредь станут регулярными.

Ссылка на первоисточник
наверх