На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За продажу "лишних" авиабилетов предложили штрафовать

Речь идет о практике продажи билетов на рейс в количестве большем, чем предусмотрено посадочных мест. Депутаты, представляющие Общероссийский народный фронт, указывают на то, что такие случаи участились. А ведь это нарушение прав и законных интересов пассажиров.

Госорганы, по оценке авторов, зачастую игнорируют проблему овербукинга.

Действующий размер штрафа за подобные нарушения, согласно их заключению, "является необоснованно низким и не соответствует тому размеру издержек и убытков,что несет гражданин, которому по вине авиакомпании отказали в посадке на рейс".

Перевозчик, согласно инициативе, будет нести повышенную ответственность в случае, если он не смог своевременно посадить пассажира на самолет. Первое нарушение будет грозить штрафом для должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для компаний - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Повторный проступок повлечет штраф для должностных лиц от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх