На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пять самых популярных вопросов о платежных картах "Мир"

В ходе "горячей линии" с читателями "Российской газеты" глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев рассказал о возможностях и безопасности карт "Мир".

1

Владимир Валерьевич, где-то оплачивать карточкой "Мир" бесконтактно получается нормально, а где-то приходится вставлять в терминал и набирать ПИН-код. Почему так?

Владимир Комлев: Три четверти всех выпущенных разными банками карт "Мир" - это уже "бесконтакт", и мы ставим задачу, чтобы до конца этого года или в первом квартале следующего их поддерживала вся терминальная сеть, которая работает с бесконтактными картами.

Платежные системы, имеющие и свое бесконтактное приложение на карте, и свое бесконтактное терминальное ядро, можно пересчитать по пальцам одной руки. "Мир" относится к их числу, но, когда речь заходит о такой колоссальной инфраструктуре (а в России одних только POS-терминалов два миллиона), требуется еще немного времени, чтобы это проникло во все сети приема, во все банки-эмитенты.

Мы стартовали как …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх