На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы регионы с самой доступной ипотекой

Рейтинг регионов с самой доступной ипотекой, опубликованный РИА Новости, возглавили Ямало-Ненецкий и Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа. За ними следуют Магаданская и Мурманская области.

"В пяти перечисленных регионах доля семей, для которых доступна покупка модельной квартиры в ипотеку, составляет более 40 процентов", - говорится в комментарии к рейтингу. Приобрести собственное жилье здесь легче благодаря высоким зарплатам и низкой стоимости квадратных метров.

Внизу списка оказались Крым и национальные республики - Ингушетия и Дагестан. Это объясняется большим средним составом семей в данных регионах и, соответственно, низким скорректированным семейным доходом на каждого члена семьи, а также небольшими зарплатами.

По данным Центробанка, за девять месяцев 2017-го объем выдачи ипотечных кредитов в России увеличился на 25 процентов по сравнению с прошлым годом. На приобретение жилья с начала года было выдано более 700 тысяч кредитов на общую сумму около 1,3 триллиона рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх