На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28НМ научат управлять дронами

Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28НМ смогут управлять беспилотниками для разведки или целеуказания. Такая концепция в инициативном порядке сейчас прорабатывается холдингом "Вертолеты России".

Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Андрей Богинский, для реализации задуманного потребуется дополнение или изменение функционала бортовых комплексов радиоэлектроники вертолетов, управления вооружением. Пока что работа находится на стадии формулирования унифицированных требований, чтобы боевые вертолеты могли управлять любыми беспилотниками, а не только отдельными типами.

Ударный вертолет Ми-28НМ представляет собой новейшую модификацию Ми-28Н "Ночной охотник". Как ранее сообщала "РГ", на форуме "Армия-2018" уже был представлен Ми-28НЭ со специальной аппаратурой сопряжения с беспилотными летательными аппаратами, однако детали о ее возможностях пока не раскрываются.

Помимо этого на форуме была представлена новая система защиты двигателей этих боевых машин. Речь идет о пылезащитных устройствах …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх