На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минстрой решил отказаться от плановых отключений горячей воды

"Несколько крупных частных компаний обещают под нашим контролем провести эксперимент и не отключать горячую воду вообще в двух городах нашей страны", - сообщил он. Только если эксперимент удастся, минстрой сформирует нормативные требования о поэтапном переходе к технологии, которая позволит отказаться от традиционных летних отключений горячей воды в городах.

А пока в ближайших планах министерства - сокращение срока профилактического отключения горячей воды. Сейчас он составляет десять дней, к 2022 году его планируется уменьшить на три дня, до семи суток.

В сентябре 2016 года минстрой уже скорректировал правила подачи отопления в дома. Он дал право регионам досрочно включать отопление, если холода приходят раньше запланированной даты начала сезона.

Эксперты при этом пока не видят альтернатив профилактическим отключениям горячего водоснабжения. "Мы не можем отказаться от профилактических работ, потому что у нас трубы забиваются. Горячая вода, остывая, оставляет накипь и ржавчину, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх