На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кого из спортсменов лишали права выступать за свою страну

Однако на церемонии награждения Сергей национального флага не увидел, а во всех официальных протоколах и на телевизионной картинке напротив его фамилии значилась малопонятная аббревиатура ANA - Authorised Neutral Athlete.

Из-за продолжающейся дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), связанной с нарушениями антидопингового законодательства, наши 19 спортсменов на чемпионате мира оказались лишены флага, герба и гимна. Если бы, к примеру, Шубенков взял "золото", то на награждении прозвучал бы гимн ИААФ - Международной федерации легкой атлетики. В отличие от других призеров Сергею категорически было запрещено после своего успеха брать в руки флаг страны и позировать с ним перед фотографами. Более того, нашим девушкам нельзя использовать даже резинки для волос цвета российского триколора.

Впрочем, Шубенков и его товарищи по нынешней легкоатлетической сборной России, которой де-юре вроде бы как и не существует, далеко не первые, кто попадает в такую невыносимую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх