На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мун Чжэ Ин назвал Ким Чен Ына "своим хорошим товарищем"

Напомним, что сегодня 27 апреля на межкорейской границе в местечке Пханмунчжом проходит встреча лидеров двух Корей - президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Нынешний саммит стал третьей в истории встречей лидеров Юга и Севера. До этого главы двух Корей проводили переговоры в 2000 году. (Ким Дэ Чжун и Ким Чен Ир) и 2007 году. (Но Мун Хен и Ким Чен Ир). Оба предыдущих саммита проходили на территории КНДР - в Пхеньяне.

Данный саммит стал возможным в результате потепления отношений между Сеулом и Пхеньяном, которое началось с 2018 года. Большой импульс сближению придала Зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане, куда КНДР направила своих атлетов, группу поддержки, болельщиков, а также художественные коллективы. Кроме того, во время Олимпиады Южную Корею посетили две официальные делегации КНДР. В одной из них приняла участие младшая сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон. В ходе последовавших затем контактов Сеул и Пхеньян договорились о проведении …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх