На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Модернизированные иранские ракеты показали на видео

Иран продолжает модернизировать собственные ракеты. Запуск новой версии ракеты Qiam показали в видеосюжете иранского телевидения.

Как пишет независимый эксперт Юрий Лямин, на видео представлена ракета с измененной головной частью. На ней появились аэродинамические поверхности для коррекции полета отделяемой головной части на финальной стадии полета. Ракеты Qiam и до этого были довольно опасны для противовоздушной обороны, однако отсутствие возможности  корректировать полет головной части после отделения от основной части ракеты не позволяло добиться высокой точности. Теперь эта проблема решена. 

Кроме того, иранское телевидение продемонстрировало запуск еще одной ракеты - противокорабельной версии Fateh-110. Как предполагает автор, именно ее испытания в 2017 году зафиксировали в США. Всего же у Ирана, по его мнению, три противокорабельных варианта ракет на базе Fateh-110 c различными головками самонаведениями. Это Khalij Fars с оптикоэлектронной головкой самонаведения, Hormuz-1 с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх