На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Газпром" сообщил о полной остановке поставок газа финской Gasum

В своем Telegram-канале компания пояснила, что платежи за газ, поставляемый с 1 апреля, должны проходить в рублях с использованием новых реквизитов, о чем финская сторона была своевременно проинформирована.

Сегодня стало известно, что Россия перестала поставлять газ в Финляндию в 7 утра 21 мая.

Долгосрочный контракт на поставки газа в Финляндию между "Газпром экспортом" и Gasum заключен до конца 2031 года. В 2021 году "Газпром экспорт" поставил Gasum 1,49 млрд кубометров газа, что составило две трети от общего объема потребления газа в Финляндии.

Ранее Gasum пообещала в предстоящем летнем сезоне обеспечить доступность газа для финских потребителей через трубопровод Balticconnector, идущий из стран Балтии. При этом финская сторона признает, что ограничения пропускной способности могут усложнить эту задачу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх