На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

16 979 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория
    Молодец тогда Марк был. В итоге получил бронзу Командника.Марк Кондратюк ст...
  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...

Лавров: Россия будет полагаться на собственные информационные платформы

Глава МИД обратил внимание на развязанную Западом под предлогом украинского кризиса тотальную гибридную войну с Россией. "Она охватывает самые разные области, включая и информационное пространство", - отметил Лавров.

"Мы видим, как глобальные, западные, в первую очередь, американские интернет-платформы веерно блокируют по всему миру российские информационные ресурсы​​​.

Делают это демонстративно, не стесняясь", - заявил глава МИД, напомнив, как недавно видеохостингом Youtube был ограничен доступ к брифингу официального представителя МИД, то же самое произошло с аккаунтом Государственной Думы. Необоснованные рестрикции на публикации министерства накладывает и Twitter.

"Мы будем строго в рамках нашего законодательства продолжать использовать их возможности в нашей информационной работе, но в то же время очевидно, что надежно полагаться мы можем только на наши отечественные онлайн-платформы и информационно-коммуникационные технологические решения", - отметил Лавров, добавив, что его ведомство будет активно поддерживать "Одноклассников" и Rutube.

Глава МИД обратил внимание, что Запад перекрывает доступ к информации из тех источников, которые ему не нравятся, "демонстрирует тоталитарную нетерпимость к альтернативным точкам зрения". "Под каток западных репрессий попадают и отдельные пользователи соцсетей, и крупные СМИ со всей своей создававшейся годами инфраструктурой распространения новостей и оценок", - указал Лавров. По его словам, Запад похоронил все обязательства по свободному доступу к информации, как только РФ стала давать свои собственные оценки происходящему в мире и отстаивать национальные интересы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх