На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуму внесены поправки о наказании за исполнение санкций

Законопроект инициировали спикеры обеих палат парламента Вячеслав Володин (Госдума) и Валентина Матвиенко (Совет Федерации), лидеры всех четырех фракций - Сергей Неверов ("Единая Россия") и его первый заместитель по фракции Андрей Исаев, Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), а также первые вице-спикеры Александр Жуков и Иван Мельников.

Как сообщал ранее Вячеслав Володин, первое чтение законопроекта намечено на 17 мая, второе - на 22 мая, третье - на 24 мая.

Согласно поправкам, если гражданину РФ или компании отказано в сделках в рамках исполнения антироссийских санкций, то такого рода действия наказываются штрафом до 600 тыс. рублей, ограничением либо лишением свободы до четырех лет. Например, если было отказано в выдаче кредита или открытии счета, то должностное лицо компании-нарушителя может быть наказано. Речь идет именно о руководителях, принимающих решения, а не о простых сотрудниках.

Одновременно законодатели предусмотрели …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх