На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Арбитр Николай Левников: На ЧМ-2018 симуляций практически не было

Каково ваше общее впечатление от уровня судейства на этом чемпионате мира. Он стал выше, остался прежним?

Николай Левников: Я бы сказал, что судейство само по себе изменилось. И связано это с двумя вещами. Во-первых, с введением системы видеопомощи арбитрам VAR. Во-вторых, с рекомендациями, которые судьи получили на этот турнир. А именно - выносить дисциплинарные санкции только в случае явных, очевидных фолов и проводить игру с наименьшим количеством остановок. И это бросалось в глаза. Матчи стали намного динамичней. Даже с учетом VAR. Еще один момент, который стоит отметить. На этом чемпионате судьи строго следовали рекомендациям добавлять то время, которое и впрямь было потеряно в паузах. В итоге, мы видели, что некоторые таймы продолжались дополнительные пять, а то и семь минут.

За 60 матчей было показано всего четыре красных карточки…

Николай Левников: Это очень мало для такого турнира и объясняется во многом тем, что была проведена огромная предварительная разъяснительная работа. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх