На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство поддержит молодых ученых жильем

"Мы обсуждали со студентами и преподавателями вопросы финансирования науки... Говорили о необходимости закрепить такое понятие или такой статус, как молодой ученый" , - сказал премьер-министр Михаил Мишустин, который выступил в среду в Госдуме с ежегодным отчетом правительства.

По словам Мишустина, больше всего молодежь волнуют жилищные сертификаты, чтобы можно было получить жилье. Все это, отметил премьер, сегодня отражено в порученческих пунктах и работе, которую ведет правительство.

Кстати, ранее в интервью "РГ" замминистра науки и высшего образования Петр Кучеренко рассказал, что сейчас система поддержки молодых ученых в России очень эффективна. В частности, кандидаты наук до 30 лет и доктора наук до 40 лет могут претендовать на получение жилищной субсидии. И эту практику планируется распространить на профессорско-преподавательский состав вузов и НИИ.

Выступая в Госдуме, Михаил Мишустин напомнил, что на высшее образование на 2021 год правительством выделено 540 млрд рублей. В три раза больше средств выделено на обновление материально-технической базы вузов.

Кроме того, увеличено число бюджетных мест в вузах до 2024 года и дополнительно на это выделено 70 млрд рублей. Кроме того, с 2021 года обеспечено полное финансирование подготовки студентов в размере 32 млрд рублей ежегодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх