На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Испания откроет границы для вакцинированных туристов

Как отмечается в "Официальном государственном вестнике", для въезда в Испанию путешественникам необходимо будет доказать, что они получили вторую дозу вакцины как минимум за 14 дней до приезда. Кстати, туристам из стран, входящих в ЕС или Европейскую экономическую зону, где эпидемиологическая ситуация признана удовлетворительной, не требуется предъявлять никаких диагностических тестов или свидетельств о вакцинации. Достаточно будет пройти медицинский контроль прямо на границе. Правда, перед этим придется заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое сгенерирует QR-код. Его турист должен предоставить как перед отправлением в Испанию, так и при прохождении паспортного контроля.

А вот прибывающим из стран, включенных в список зон риска, все-таки понадобятся дополнительные документы: сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или тест на антитела. Кстати, прежде последний в Испании не признавали.

С сегодняшнего дня в пиренейском королевстве также начинают тестировать цифровые сертификаты ЕС, свидетельствующие о том, что путешественник не болен COVID-19, поскольку вакцинирован, уже переболел или имеет отрицательный ПЦР-тест. Официально такие "паспорта" начнут действовать в ЕС с 1 июля.

Открывая свои границы для туристов, Испания возобновила прием круизных судов после годичного перерыва. Для них были разработаны специальные правила. Так, разрешено принимать на борт лишь 70-75% пассажиров от максимальной вместимости. Перед посадкой пассажиры должны предоставить результаты ПЦР-теста или тест на антитела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх