На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме исключили угрозу сокращения темпов роста зарплат врачей

В Госдуме исключили угрозу сокращения темпов роста зарплат врачей, одобрив поправки в бюджет Федерального фонда медстрахования (ФОМС) во втором чтении. Депутатов насторожило, что средства, которые должны были пойти на медиков, в результате поправок уходят в некий страховой резерв в составе ФОМС.

Напомним, что рост доходов врачей является частью "майских указов" президента. Изначально предполагалось заложить в новый бюджет темпы роста в 10,6%. Накануне при рассмотрении поправки на комитете по бюджету первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко отметила, что бюджеты регионов не готовы к запланированному повышению. Чтобы не допустить диспропорций и разного уровня зарплат в медицинских учреждениях, и было предложено снизить норматив роста зарплаты с 10,6% до 5,4%. А ту часть средств, которые должны были пойти на это повышение, Минфин предложил зарезервировать в особом фонде внутри ФОМС. Речь о 76 млрд рублей. Данная поправка была предложено комитетом к одобрению.

Это и вызвало …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх