На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Совфед одобрил сокращение сроков выдачи сертификатов на маткапитал

Поправки вносятся в статью закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В соответствии с документом, срок рассмотрения заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал сокращается с 1 месяца до 15 дней.

Кроме того, в законе прописаны меры, направленные на оптимизацию механизма взаимодействия территориальных органов Пенсионного фонда РФ с органами и ведомствами, участвующими в принятии решения о выдаче сертификата.

В частности, сокращаются с 14 до 5 дней сроки рассмотрения запросов ПФР в такие ведомства.

Речь идет о выдаче справок о фактах лишения родительских прав, об отмене усыновления, о совершении в отношении ребенка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также предоставлении иных сведений, необходимых для формирования и ведения федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки семей с детьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх