На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Захарова: Чехия пыталась отвлечь от готовящегося госпереворота в Беларуси

"В информационном пространстве, в первую очередь западном, нашим западным партнерам нужно было сделать так, чтобы перекрыть важность и актуальность той информации, которая была опубликована как со стороны РФ, так со стороны Республики Беларусь относительно не просто заговора, а плана по конституционному перевороту", - заявила дипломат.

Захарова отметила, что действия Праги карикатурны и предприняты лишь для того, чтобы "любой ценой отвести внимание от фактологической информации".

Днем ранее первый вице-премьер и министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов, увязав это со взрывом на складе боеприпасов в деревне Врбетице на востоке Чехии 15 октября 2014 года, хотя ранее Прага отмечала, что инцидент произошел из-за халатности обслуживающих склад компаний.

Также Чехия объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, также обвиняя их в причастности ко взрыву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх