На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Законы сентября сэкономят россиянам деньги и защитят от краж

С 4 сентября банки будут обязаны сообщать своим заемщикам о ситуации с их кредитной картой после каждой проведенной операции. Какой на конкретный момент у них долг, какой лимит кредита еще остался. Это предусмотрено Федеральным законом от 7 марта 2018 года N 53-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Заемщики смогут получать уведомления в виде смс или на электронную почту. Один из этих способов должен быть оговорен в договоре. Делается это для того, чтобы держатели карт не увлекались и контролировали ситуацию. 

Краж денег станет меньше

С 26 сентября банки начнут на два дня блокировать подозрительные операции своих клиентов, если они будут иметь признаки мошенничества. Таково требование Федерального закона от 27 июня 2018 года N 167-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств".

Но сначала банк должен проверить, насколько обоснованы его подозрения, что перевод денег заказал не сам …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх