На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На вьетнамских Т-54М3 оставили курсовые пулеметы механиков-водителей

Как сообщается, в настоящее время поставлено четыре таких танка, а к концу года их будет уже тридцать один, что позволит сформировать первый полноценный батальон.

Прошедшие обновление боевые машины наряду с полученными из России основными боевыми Т-90С в настоящее время считаются самыми современными в сухопутных войсках Вьетнама.

Их полные тактико-технические характеристики никогда официально не публиковались, однако известно, что в свое время большую помощь в создании этого варианта оказали израильские специалисты. В результате на "пятьдесят четвертых" появились "фирменные" для бронетехники ближневосточного государства элементы, такие как противокумулятивные стальные цепи с шарами.

Интересно, что вьетнамские танкисты не заделали находящееся в верхней лобовой детали сквозное отверстие для стрельбы из курсовых пулеметов СГМТ (возможно, их заменили на ПКТ), огонь из которых ведут механики-водители.

По всей видимости, их богатый боевой опыт показывает необходимость использования такого оружия, признанного в других армиях анахронизмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх