На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков назвал условие возвращения послов России и США к работе в дипмиссиях

"Возвращение послов после консультаций в своих столицах обосновывается, в первую очередь, целесообразностью. Мы видим, что сейчас отношения в низшей своей точке, существуют определенные последствия тех недружественных мер, которые были предприняты в отношении нашей страны, и существуют те меры, которые были предприняты нашей страной в ответ", - пояснил Песков.

Ситуация обсуждалась по линии секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева - помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана по телефону, напомнил пресс-секретарь президента.

Если возникнет целесообразность, "то тогда, наверное, послы вернутся и приступят и исполнению своих обязанностей", - заметил Песков. "Я не могу говорить за нашего посла. Разумеется, решение будет принимать президент России, когда такая целесообразность возникнет", - уточнил он.

"Россия действует в строгом соответствии с буквой и духом Венской конвенции о дипломатических сношениях", - подчеркнул пресс-секретарь президента. Москва не может отправить иностранного посла на консультации, но может рекомендовать это сделать и это никем не оспаривается, заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх